Рогов: ВСУ скопили группировку из 20 тыс военных в подконтрольной Киеву части Запорожья

15:06 2023-02-11

Группировку численностью в 20 000 человек скопила Украина на той части Запорожского региона, которая находится под ее контролем, передает РИА Новости.

По словам члена главного совета администрации региона Владимира Рогова, такого количества военнослужащих мало для полномасштабной наступательной операции.

Кроме того, Рогов отметил, что украинская сторона накапливает в этом регионе и военную технику с боеприпасами.

Он считает, что планы противника российской стороне понятны, теперь главное предпринимать упредительные меры.

На сегодняшний день Российская Федерация контролирует более 70% территории Запорожья.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.