Олег Басилашвили готов подписать петицию в защиту Лии Ахеджаковой

20:19 2023-02-11

Коллега Ахеждаковой Олег Басилашвили заявил, что снятие спектакля с участием актрисы с репертуара идет вразрез с конституционными нормами.

После того, как стало известно, что спектакль Игра в джин, в котором была задействована именитая актриса советского кино, исключен из репертуара театра Современник, друг и коллега Лии Ахеджаковой Олег Басилашвили заявил, что это действие неправомерно.

Он подчеркнул, что спектакль великолепно поставлен, и в нем не затрагиваются никакие политические вопросы, а, если речь идет о неприемлемости для некоторых позиции Ахеджаковой, то это уже совершенно иное дело.

Басилашвили выразил готовность поддерживать актрису не только на словах, но и на деле, и, если будет возможность, обязательно подпишет письмо в ее защиту. Игра в джин была единственной на данный момент работой Ахеджаковой в театре.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.