Минобороны России обвинило Украину в провокации с отходами Чернобыльской АЭС

17:35 2023-02-14

Российское оборонное ведомство обвиняет власти Украины в том, что планирут провокацию с отходами Чернобыльской АЭС.

Власти Украины готовят фальшивые доказательства того, что российская армия якобы разворовывала и вывозила радиоактивные отходы с Черныбыльской атомной станции.

Такая информация появилась в заявлении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, сформированного на базе Национального центра управления обороной России.

"На основе сфабрикованных опросов, персонал Чернобыльской атомной станции дает фальшивые показания о якобы расхищении российскими военнослужащими радиоактивных материалов, химических реактивов и зараженного оборудования", - говорится в заявлении.

Военное ведомство утверждает, что Киев при поддержке западных стран хочет обвинить Россию в грубом нарушении конвенции ООН по ядерной безопасности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.