Санта-Клаус с обрезом: Франсиско Масиас Нгема, диктатор Экваториальной Гвинеи, устроил массовую казнь неугодных в честь Рождества

19:36 2023-02-21

Правитель Экваториальной Гвинеи использовал празднование Рождества, как повод расправиться с политическими оппонентами.

Диктатор Экваториальной Гвинеи Франсиско Масиас Нгема жестоко расправлялся с теми, кто был не согласен с его политическим курсом. Однажды он использовал для этого празднование Рождества. Он объявил о проведении праздничного мероприятия накануне Рождества якобы с целью примирить враждующие политические силы.

Когда оппозиционно настроенные к Нгема политики собрались на большом стадионе, и стали занимать свои места в ожидании начала праздника, в рядах зрителей появились люди, одетые в костюмы Санта-Клаусов. Заиграли рождественские песни, и под их аккомпанемент Санта-Клаусы стали доставать оружие и расстреливать собравшихся.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.