Минобороны РФ: Киев активно готовится к вторжению в Приднестровье

23:59 2023-02-23

Министерство обороны России обвинило Украину в намерениях совершить военное вторжение на территорию Приднестровской Молдавской республики.

В ночь на 24 февраля российское оборонное ведомство сообщило, что по приказу администрации Киева вооружённые силы Украины активизировали подготовку к военному вторжению на территорию Приднестровья. По данным Минобороны РФ, вторжение ВСУ на приднестровской территорию будет ответом на якобы наступление армии России из данной республики.

В Министерстве обороны утверждают, вторжение украинской армии в ПРМ угрожает российскому миротворческому контингенту в регионе, однако войска России адекватно отреагируют но провокацию Киева.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.