Economist сообщил о падении уровня поддержки помощи Украине в ЕС и США

01:57 2023-03-07

Опрос, проведенный среди читателей The Economist показал устойчивое падение уровня поддержки военной помощи Украины со стороны населения США и ЕС.

Примечательно, что среди американцев все меньше одобряют помощь Киеву сторонники, как Республиканкой, так и Демократической партии, а европейцы стали скептически относится к санкциям против России.

Economist подчеркивает, что поддержка военной помощи Украине в США и ЕС неукоснительно падает. По сведениям приведенного опроса в апреле 2022 года сторонниками поддержки Киеву были 67% республиканцев, теперь только 39%. У демократов этот показатель составил с 85% до 75%.

В странах ЕС уровень поддержки Украины упал в среднем с 43% до 32%, отмечает издание.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.