Известия: Солдат РФ в одиночку захватил опорный пункт ВСУ под Угледаром

05:59 2023-03-27

Российская армия продолжает проведение специальной военной операции в Украине.

Российское издание "Известия" рассказывает о том, что солдат-участник специальной военной операции сумел один захватит опорный пункт Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что это сделал боец подразделения "Каскад" из ДНР. Позывной солдата - "Цыган". Также сообщается, что проходил захват под городом Угледар.

"Я пришел туда, смотрю - пацаны лежат на полу. Человек 16. Никто в этот опорник не смог зайти. Ну, я просто понял, что до утра никто не доживет", - рассказал солдат.

По словам "Цыгана", он забежал на огневую позицию ВСУ и бросил гранату в позицию пулеметчика.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.