МК: ВСУ намеревались устроить в Тульской области РФ экологическую катастрофу

07:06 2023-03-28

Украинский дрон "Стриж" мог подорвать химическое предприятие в Тульской области.

Генерал-майор Владимир Попов высказался о перехвате беспилотника Вооруженных сил Украины на Тульской областью Российской Федерации.

По заявлению Попова, на территории региона располагается огромное количество предприятий химической промышленности, которые могли и стать целью атаки.

Поражение любого из этих предприятий, считает Попов, могло бы стать экологической катастрофой.

"В данном направлении есть крупные химические производства. Детонация там привела бы к экологической катастрофе. ПВО — не панацея от бед. Закрыть каждый километр не хватит сил и средств", - заявил Попов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.