«РВ»: ВСУ начали отступать из Артемовска из-за риска окружения города

09:44 2023-04-06

Издание "Военкоры Русской Весны" сообщили о начале отступления ВСУ из Артемовска.

6 апреля журналисты Telegram-канала "Военкоры Русской Весны" опубликовали сведения о том, что отдельные подразделения вооружённых сил Украины начали отступать из Артемовска, поскольку в ближайшее время город может быть взят в "котёл", что сделает невозможным дальнейшее отступление.

Российские военные корреспонденты опубликовали фрагмент интервью с солдатом ВСУ украинскому информагентству, в котором боец утверждает, что некоторые группы солдат армии Украины ухе сейчас начали отступать на Артемовском направлении по приказу вышестоящего командования.

При этом опрошенный подчеркнул, что Генштаб ВСУ не давал общей команды об отступлении группировки национальных войск из Артемовска, что позволяет российской ЧВК "Вагнер" планомерно устанавливать контроль над городом, перебрасывая в него новые штурмовые бригады.

Кроме того, респондент украинских СМИ призвал не верить в слухи о том, что подразделения "Группы Вагнера" истощили свои резервы, проиграв Артемовскую кампанию, поскольку у российской ЧВК до сих пор хватает сил для интенсификации наступательной операции на Артемовском направлении.

Днём ранее военкор Марат Хайруллин рассказал, что армия России сознательно не форсирует взятие Артемовска, намереваясь перемолоть лучшие подразделения украинских войск в городе.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.