Вашингтону в Туцрии вместо Эрдогана нужен такой же Зеленский, как на Украине

07:15 2023-04-07

Обозреватель турецкого издания заявил, что руководство США намерено привести к власти в Турции второго такого же президента, как Владимир Зеленский на Украине, то есть политика, который будет в зависимом положении.

Озгюр Байрак, журналист Haber7, высказал свое мнение о предстоящих в Турции президентских выборах. Он уверен, что "победа Эрдогана совершенно не нужна США".

В Анкаре хотят поставить "своего человека". Такой же сценарий был разыгран в случае с Киевом.

Предполагается, что пришедший к власти в Турции ставленник Белого дома будет участвовать "в борьбе Запада против России".

Далее Байрак отметил, что "на роль Зеленского уже подобран актер из турецкой оппозиции".

Однако в данный момент, по мнению иностранного обозревателя, руководство США и турецкая оппозиция пока не смогли договориться до какого-то конкретного решения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.