Минобороны обвинило россиян в намеренной порче истребителей МиГ-29, которые передали Украине

20:10 2023-04-07

Глава Минобороны Словакии Ярослав Надь заявил, что неисправности в истребителях МиГ-29 могли быть вызваны российскими специалистами.

Речь идет о самолетах, которые Вооруженные силы Словакии не использовали с августа 2022 года.

Неисправности обнаружились, когда словацкая сторона передала истребители МиГ-29 украинским военным.

Надь уточнил, что самолеты летали, но их боеспособность была нарушена. Украинским специалистам пришлось ехать в Словакию и везти запчасти.

По мнению словацкого министра, неисправности создали российские техники, причем сделали это намеренно.

Свои выводы он объяснил тем, что россияне до прошлого года работали на авиабазе Силач и занимались обслуживанием истребителей. Однако словацкой полиции не удалось доказать намеренную порчу самолетов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.