ФСБ возбудила уголовное дело на жителя Хабаровска за спонсирование ВСУ

11:35 2023-04-11
ФСБ возбудила уголовное дело на жителя Хабаровска за спонсирование ВСУ

Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело против хабаровчанина, которые переводил деньги на нужды украинской армии.

Во вторник, 11 апреля, Центр общественных связей при ФСБ России сообщил, что агенты ведомства заподозрили жителя Хабаровска в совершении акта государственной измены, поскольку он причастен к переводу денежных средств представителям вооружённых сил Украины, солдаты которых ведут боевые действия против российских военных во время спецоперации.

По данным Федеральной службы безопасности, сотрудники спецслужбы помешали преступной деятельности гражданина России в рамках серии мероприятий оперативно-розыскного характера. Известно, что во время данных мероприятий был выявлен и задержан хабаровчанин, переводивший личные деньги на потребности ВСУ, предназначенные для закупки оружия и боеприпасов армией противника.

В настоящий момент ФСБ возбудило уголовное дело по статье "госизмена" в отношении россиянина, который был задержан на территории Хабаровска за спонсирование украинских военизированных формирований. Сейчас оперативники осуществляют комплекс мер по сбору доказательной базы, подтверждающей факт преступления.

Известно, что задержанный по статье 275 Уголовного Кодекса Российской Федерации может быть отправлен в места лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет в случае, если его вина будет доказана в соответствии с регламентом судебных процедур. Также мужчине грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Характерно, что ранее в тот же день представители Федеральной службы безопасности задержали россиянина на Сахалине, который также может быть причастен к совершению государственной измены.

admin
11:54
Рекорд капитана команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вызвал бурю негативных эмоций у его украинских колле
Рекорд капитана команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вызвал бурю негативных эмоций у его украинских колле В частности, вратарь хоккейной команды «Кременчуг» и сборной Украины Эдуард Захарченко пожелал россиянину получить травмы.
admin
11:32
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова Молодая туристка скончалась в Сочи, ее прямо на улице выкинул местный парень, с которым она развлекалась в барах.
admin
11:02
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки Это сообщили в Витебском областном управлении МЧС. Информация спасателям о поступлении мужчин с ожогами в больницу поступила днем в четверг, 17 апреля.
Инга Райтова
18:54

Инга Райтова

Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени
Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени Судебные разбирательства между женщинами длятся более пяти лет, причем с «неоднозначными результатами».
Новости СМИ2