«РВ»: спецназ РФ сжёг колонну танков ВСУ под Угледаром с помощью «Корнета»

09:52 2023-04-12

Издание "Русская Весна" утверждает, что отряды спецназа России уничтожили колонну украинских танков в районе Угледара.

12 апреля информагентство "Военкоры Русской Весны" опубликовало новый пост в Telegram, сообщив, что солдаты спецназа армии России использовали противотанковый ракетный комплекс 9М133 "Корнет" для ликвидации колонны танков вооружённых сил Украины рядом с Угледаром в ДНР.

Военные корреспонденты "Русской Весны" обнародовали фрагмент видеозаписи, сделанной с беспилотника, на которой показан момент поражения украинской танковой техники на Угледарском направлении. На видео запечатлено, как танки ВСУ направляются в сторону российских военных, однако в какой-то момент бойцы спецназа РФ открывают по ним огонь из "Корнета".

После попадания снарядов российских противотанковых комплексов танки армии Украины незамедлительно воспламеняются и начинают детонировать, что стало залогом неудачи украинского манёвра по продвижению к позициям отряда специального назначения вооружённых сил России.

В сообщении "Русской Весны" отмечается, что российские спецназовцы использовали термобарический вариант боеприпасов для ПТРК "Корнет". Подобные снаряды получили негласное название "вакуумная бомба" и используются в российских тяжёлых огнемётных системах ТОС-1 "Солнцепёк", "Буратино" и "Терминатор".

Характерно, что накануне отставной американский полковник Дуглас Макгрегор заявил о способности российских "Корнетов" уничтожить любую бронетехнику, поставляемую Украине странами коллективного Запада.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.