В Минобороны РФ взрыв в Белгороде объяснили нештатным сходом боеприпаса с СУ-34

04:49 2023-04-21

20 апреля вечером в Белгороде в нештатном порядке сошел боеприпас с самолета Су-34, что привело к взрыву в центре города. Об этом сообщили в министерстве обороны России. Информация передана РИА Новости.

Как сообщает источник, в центре Белгорода взорвался боеприпас, который нештатно сошел с самолета Су-34 ВКС РФ.

Инцидент привел к повреждениям жилых домов. По информации военного ведомства, погибших нет.

Пострадали две жительницы города, одна из них доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести. Второй госпитализация не понадобилась.

Также были повреждены несколько автомобилей. Есть разрушения в четырех квартирах жилого дома, оказавшегося вблизи эпицентра взрыва.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.