Дачники назвали растения, которые в разы повысят урожайность томатов, если их посадить рядом

22:17 2023-05-18

Некоторые растения стоит посадить рядом с томатами, чтобы повысить их урожайность и отпугнуть вредителей.

Салат предотвратит сильный нагрев почвы в жаркие дни и станет препятствием для развития фитофторы.

Чеснок и лук способны отпугивать многих вредителей, например, тлю, паутинного клеща, а также плодожорку.

Чтобы колорадский жук и белокрылка даже не приближались к томатам, рядом с ними нужно посадить настурцию.

Посадка бархатцев рядом с помидорами не только украсит участок, но еще и защитить растения от вредителей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.