Американцы не хотят работать: пособие по безработице выше некоторых зарплат

13:00 2023-05-19

Бывшие работники ресторанов сейчас зарабатывают в районе 1030 долларов в неделю. 430 из них – пособие по безработице, 600 – доплата на время коронавируса.

Многие работники ресторанов и другие невысокооплачиваемые рабочие отказываются выходить на работу после снятия карантина.

Причина в том, что пособие по временной безработице намного превышает их зарплату.

Английский сайт Newsweek утверждает, что работники ресторанов сейчас зарабатывают в районе 1030 долларов в неделю. 430 из них – пособие по безработице, 600 – доплата на время коронавируса.

При этом выплаты будут продолжаться до конца июля, поэтому многим людям нет никакой необходимость работать, чтобы обеспечить себя.

Одна из владелиц ресторанов Мелоди Вагнер потеряла своих официальных работников, и чтобы продолжить работу ресторана наняла старшеклассников.

Стоит отметить, что предприниматели получают от государства материальную помощь. Поэтому им самим можно не работать во время эпидемии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.