Малина любит органические удобрения: их нужно вносить при посадке

11:52 2023-05-22

Если тщательно удобрить лунку при посадке, растение лучше приживется и даст хороший урожай ягод.

При посадке малины в лунку необходимо внести перегной, суперфосфат и древесную золу. Расход органики на один квадратный метр земли - 10 кг перегноя, литровая банка древесной золы и полкило суперфосфата.

После внесения удобрения в лунку куст малины высаживается на глубину 2-3 см и поливается большим количеством воды. Затем лунка присыпается грунтом и сверху мульчируется соломой.

Высаживать малинник преимущественно нужно у забора. В этом месте ему будут не страшны ветры.

Поскольку малина очень любит солнце, затененные участки ей противопоказаны. Это растение предпочитает суглинистые почвы.

Для соблюдения севооборота следует высаживать малину в том месте, где раньше росли бобовые, чеснок, укроп или бархатцы.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.