Западные исполнители больше не поют о России и русских, меняя тексты своих композиций

07:49 2023-05-24

По сообщению РИА Новости, многие западные артисты настроены против Москвы. Они не хотят выступать в российских городах и даже меняют слова в своих прежних хитах, где есть упоминание про Россию или русских людей.

Слова в текстах песен меняются в пользу Украины.

Так, на концерте в Лас-Вегасе исполнитель Scorpions Клаус Майне убрал из своей композиции строчки о Москве и парке Горького.

Вместо фразы "I follow the Moskva и Down to Gorky Park listening to the wind of change" ("Иду вдоль Москвы-реки и к парку Горького и слышу, как дует ветер перемен") появились слова "Now listen to my heart, it says Ukrainia" ("Теперь послушай мое сердце, оно говорит: "Украина").

В 2022 году Пол Маккартни публично выступил в поддержку Киева.

Когда состоялся музыкальный фестиваль в Британии, он отказался исполнять свой знаменитый хит "Back in the U. S. S.R".

В песне выражается восхищение девушками из СССР, в том числе москвичками.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.