Кылычдароглу подал в суд на Эрдогана, требуя компенсации в размере 1 млн лир

15:50 2023-05-24

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу подал судебный иск против действующего главы государства Тайипа Эрдогана.

24 мая пресс-служба Кемаля Кылычдароглу сообщила, что баллотирующийся на должность турецкого президента подал в суд на Тайипа Эрдогана, требуя взыскать с него 1 миллион лир в качестве моральной компенсации. В пояснительной записке утверждается, что Кылычдароглу недоволен использованием своих смонтированных изображений в предвыборной кампании Эрдогана.

Известно, что ранее Кемаль Кылычдароглу обвинял правительство России в причастно появления смонтированного видеоролика, на котором он якобы встречается с лидерами Рабочей партии Курдистана.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.