Белый дом: в случае дефолта США 8,3 миллиона американцев станут безработными

13:58 2023-05-27

Согласно докладу, опубликованному Советом экономических консультантов Белого дома, в случае дефолта США 8,3 млн американцев станут безработными.

Такой сценарий приведет к снижению ВВП страны на 6,1%. Одновременно американский фондовых рынок рухнет на 45%.

Если республиканцы и демократы не смогут договориться о повышении госдолга в ближайшее время, дефолт наступит уже в июне.

На данный момент лимит государственного долга США установлен на уровне 31,4 млрд долларов, а реальный показатель составляет 31,8 млрд долларов.

По мнению экономистов, в случае объявления дефолта в США начнется глубокая рецессия, сравнимая с 2008 годом.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.