С 1 июня белорусским водителям придется обходиться без «зеленой карты»

06:08 2023-06-01

С первого июня страны ЕС, Великобритания, Норвегия, Исландия, Швейцария не будут признавать договоры белорусских водителей об автомобильном страховании по системе "Зеленая карта".

Как сообщается в Белорусском бюро по транспортному страхованию, все договоры, у которых действие заканчивается после 31 мая, автоматически анулируются в полночь 1 июня.

Владельцы автомобилей с белорусскими номерами теперь будут заключать договор пограничного страхования в пунктах пропуска, въезжая в соседние страны.

Документы по страхованию, оформленные в Польше, Литве, Латвии, будут признаваться всеми членами Европейской экономической зоны, включая страны Евросоюза, Норвегию и Исландию, а также Швейцарией.

Чтобы въехать на территорию Великобритании, нужно получить отдельный полис пограничного страхования в местной организации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.