В Киргизии спецслужбы арестовали подозреваемых в попытке госпереворота

13:01 2023-06-05

Киргизские СМИ сообщили, что Государственный комитет национальной безопасности Киргизии арестовал подозреваемых в попытке государственного переворота в республике.

Так, информационный портал Kaktus.media со ссылкой на собственные источники сообщил, что на данный момент правоохранителям известно, что группа лиц готовилась захватить власть в Киргизии насильственным путём.

Источники киргизских СМИ отказываются разглашать имена активистов и соучастников возможного госпереворота, а также с каким политиком они могут быть связаны.

Госкомитет нацбезопасности и Министерство внутренних дел Киргизской Республики ситуацию пока не комментируют.

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.