Лавров: Европа выбрала путь войны с Россией, в которой не сможет победить

23:50 2023-06-05

Глава российского МИД Сергей Лавров во время выступления на 201-й военной базе заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией.

Он отметил, что в таких условиях у российской стороны нет иного выхода, кроме как достичь своих целей.

Дипломат подчеркнул, что Европа пытается получить чужое, а Россия отстаивает свое, поэтому ее цели куда благороднее. 

Лавров сказал, что антироссийским планам, о которых открыто заявил Запад, никогда не суждено сбыться. 

Глава МИД уточнил, что Запад пытается открыть второй и третий фронты против России и не скрывает желания расчленить РФ.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.