МО РФ: ВСУ потеряли 8 танков Leopard и 1500 бойцов на Южнодонецком направлении

00:50 2023-06-06

В Минобороны России рассказали о потерях украинской армии во время попытки провести наступление на Южнодонецком отрезке фронта.

Ночью 6 июня пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что в понедельник украинские войска продолжили вести наступление на Южнодонецком направлении, однако были отброшены российскими войсками из группировки "Восток", которые проявили мужество и героизм.

По данным российского оборонного ведомства, всего на Южнодонецком участке ВСУ потеряли 1500 человек, 8 немецких танков Leopard, три французских колёсных танка AMX-10 и 109 бронемашин. В Минобороны подчёркивают, что ликвидация личного состава и техники армии Украины было осуществлено авиацией, ракетными войсками и артиллеристами вооружённых сил России.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.