Врач-аллерголог рассказала, как можно уберечься от тополиного пуха

17:44 2023-06-09

Аллерголог рассказала, какие меры можно предпринять, чтобы защититься от аллергии на тополиный пух.

Аллеролог Оксана Шабалина рассказала, что делать тем, у кого есть аллергия на тополиный пух. В первую очередь нужно ограничить пребывание на улице особенно в сухую и ветреную погоду.

От попадания пуха в квартиру или дом врач посоветовала защищаться с помощью установки на окна мелких москитных сеток. Можно установить специальные фильтры, которые защитят воздух от пыльцы.

Тем же, кто страдает от аллергии на тополиный пух, Шабалина предлагает приобрести специальный спрей с эктоином или микроцеллюлозой. И использовать его при выходе из дома.

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.