Швеция намерена разместить натовские войска на своих землях до вхождения в блок

07:50 2023-06-10

Швеция все еще не является членом НАТО, но готова разместить войска блока на своей территории. Об этом сообщили в БЕЛТА.

Глава оборонного ведомства Швеции Пол Йонсон сообщил о намерениях руководства разместить вооруженные силы  НАТО на землях королевства.

Это даст в будущем возможность проведения совместных военных операций.

Когда это случится, точно пока не известно, очевидно, подготовительный этап может затянуться на некоторое время.

Швеция собиралась войти в НАТО вместе с Финляндией, однако акт сожжения Корана перед турецким посольством стал серьезным препятствием для этого.

Если Швеция на самом деле пойдет на такой шаг и разместит натовские войска на своей территории, не будучи членом НАТО, то ее примеру в дальнейшем могут последовать и другие претенденты на вступление в Альянс.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.