Минобороны РФ: 11 июня морские беспилотники ВСУ атаковали корабль «Приазовье» Черноморского флота

14:32 2023-06-11

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в официальном Telegram-канале ведомства сообщила, что сегодня ночью, 11 июня, около 01:30 киевский режим предпринял провальную попытку атаки на корабль «Приазовье» Черноморского флота ВМФ России.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что в нападении на судно, выполнявшее задачи контроля обстановки и обеспечения безопасности по маршрутам пролегания газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в юго-восточной части Чёрного моря, были задействованы шесть украинских морских быстроходных безэкипажных катеров.

В результате данного инцидента все морские беспилотники ВСУ были уничтожены огнем из штатного вооружения «Приазовья» в 300 километрах юго-восточнее города-героя Севастополя, расположенного на юго-западе Крымского полуострова.

Отмечается, что корабль «Приазовье» Черноморского флота не повреждён и успешно продолжает выполнение поставленных задач в акватории Чёрного моря.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.