Одуванчики на огороде можно искоренить без использования химии

14:35 2023-06-16

Чтобы очистить участок от этого растения, можно воспользоваться простыми народными средствами.

Одуванчики очень быстро распространяются по огороду и заполоняют собой грядки. Чтобы с ними эффективно бороться, не обязательно использовать химические средства.

Для этого можно применить и более безопасные методы. Один из них - использование уксусного раствора.

Уксус нужно развести 1:1 с водой, а затем распылить полученный раствор по растениям из пульверизатора.

Еще один подходящий способ - затенение. Если затенить проросшие одуванчики мульчей или темной пленкой, то они перестанут расти из-за недостатка солнечного света.

Некоторые садоводы борются с одуванчиками путем выкапывания либо с помощью соли. Первый способ очень трудоемкий, а второй - представляет опасность для земли.

Кроме того, при помощи соли можно удалить только молодые одуванчики. Взрослые растения на это средство не реагируют.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.