Times: Минобороны Британии хочет отказаться от «слишком мужских» званий в армии

14:32 2023-06-17

Британское оборонное ведомство хочет упразднить слишком мускулинные воинские звания в национальных войсках.

17 июня журналисты газеты The Times сообщили, что начальник Генштаба Великобритании Патрик Сандерс планирует убрать "слишком мужские" воинские звания из британской армии, заменив их на гендерно нейтральные. Предполагается, что в Британии может произойти замена терминов "гвардеец" и "стрелок".

При этом одна из женщин в рядах ВС Великобритании дала интервью Times, на условиях анонимности заявив, что не хочет терять звание стрелка, поскольку гордится им.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.