Guardian: бойцы ВСУ покупают со своей зарплаты дроны и запчасти для военной техники

14:50 2023-06-17

Британская газета The Guardian заявила, что бойцы Вооружённых сил Украины вынуждены покупать со своей зарплаты дроны и запчасти для военной техники из-за дефицита средств у украинской армии.

Об этом британскому изданию рассказал 33-летний солдат Вооружённых сил Украины с позывным «Викинг».

«Мы платим до 70% нашей зарплаты за покупку дронов», — добавил боец ВСУ с позывным «Швед» в беседе с газетой The Guardian.

После беседы с украинскими военнослужащими обозреватели The Guardian выразили своё удивление, смешанное с недовольством, заявив, что не могут поверить в то, что сами солдаты должны приобретать дроны и запчасти для вооружения, потому что ВСУ не могут себе их позволить

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.