15 российских туристов попали в ловушку в горах Индии, из-за дождей не могут спуститься вниз

09:00 2023-07-12

Путешественники заблокированы в населенном пункте Касол, местная полиция пытается установить с ними контакт.

15 российских туристов оказались заблокированными в горной местности штата Химачал-Прадеш. Из-за сильных дождей за последние 5 дней здесь произошли наводнения и разрушилась часть дорог, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника полиции штата Сатванта Атвала Триведи.

Мы получили информацию от посольства РФ, что 15 российских туристов оказались заблокированы в населенном пункте Касол.

Пытаемся установить с ними контакт. Как только это получится, проинформируем посольство об их самочувствии, - цитирует Триведи агентство ANI.

ТАСС запросил у посольства и индийской полиции официальный комментарий.

В штате Химачал-Прадеш в результате затяжных ливней часть рек вышла из берегов, произошли оползни, частично разрушены дороги. Около 80 человек в результате наводнений погибли.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.