Замороженный хлеб сохранит вкус и пользу, если сделать это правильно

12:11 2023-07-18

Замороженный по всем правилам хлеб сохранит максимум полезных веществ и вкусовые его качества практически не пострадают.

Чтобы замороженный хлеб хранился долго и был как свежий, когда вы захотите его съест, важно соблюдать правила заготовки. Во-первых, не стоит брать для заморозки уже начавший черстветь или плесневеть продукт. Максимум можно использовать хлеб вчерашней выпечки.

Нарежьте его ломтиками и заверните в пищевую пленку или фольгу, а потом переложите в порционные пакетики. Теперь отправьте подготовленную выпечку в морозильную камеру.

Что же касается разморозки, то кусочек хлеба нужно достать из морозилки, и, не вынимая из пакета подержать при комнатной температуре три-четыре часа либо использовать для разморозки духовой шкаф с температурой 175 градусов или микроволновую печь.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.