Минобороны РФ: суда, следующие в порты Украины, будут считаться перевозчиками военных грузов

19:00 2023-07-19

В среду, 19 июля, Министерство обороны Российской Федерации в официальном Telegram-канале сообщило, что все суда, следующие в акватории Чёрного моря в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что соответствующее решение принято в связи с прекращением функционирования зерновой сделки и ликвидацией безопасного коридора для экспорта украинского зерна, который неоднократно использовался киевским режимом для осуществления атак на Россию.

Отмечается, что страны флага направляющихся на Украину кораблей будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне Киева.

В МО РФ добавили, что ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Чёрного моря объявлены временно опасными для перемещения судов по водным путям.

Решение о признании судов, следующих в порты Украины, перевозчиками военных грузов вступает в силу с 00.00 московского времени 20 июля 2023.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.