Монталбано: системы России помогли NASA связаться с МКС во время сбоя

22:50 2023-07-25

Российские системы связи помогли американской NASA восстановить связь с экипажем МКС.

Глава программы NASA по работе с Международной космической станцией Джоэль Монталбано публично заявил, что минувшим утром в Хьюстоне возникли проблемы с электроснабжением, ввиду чего руководство американского космического агентства временно утратило связь с экипажем МКС.

По словам Монталбано, благодаря помощи российских систем связи NASA восстановило связь с сотрудниками Международной космической станции спустя 20 минут от начала сбоя, наладив голосовое общение и сбор телеметрических сведений членов экипажа.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.