Генсек ООН потребовал немедленно освободить президента Нигера

17:10 2023-07-27

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, Антониу Гутерреш, призвал тех, кто задерживает президента Нигера Мохамеда Базума, немедленно освободить его без каких-либо предварительных условий.

Гутерреш также выразил решительное осуждение нападения на демократически избранное правительство и поддержку усилий региональных организаций по восстановлению демократии в Нигере.

На данный момент Генсек не знает точного местонахождения президента Базума, но подтверждает, что тот был задержан, и призвал его немедленно освободить.

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.