По утверждению Кирби, Белый дом не одобряет ударов ВСУ по России и не потворствует им

04:52 2023-07-29
По утверждению Кирби, Белый дом не одобряет ударов ВСУ по России и не потворствует им

На брифинге с журналистами координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби сообщил о непричастности США к украинским ударам по российским территориям. Информация передана ТАСС.

Кирби отметил, что администрация Белого дома четко выразила свою позицию: Вашингтон не поощряет и не способствует ударам внутри России.

Джон Кирби также подчеркнул, что не может информировать о том, являются ли удары по России частью контрнаступления Украины или нет. Журналистов он попросил обратиться с этими вопросами непосредственно к Киеву.

Ранее пресс-секретарь Путина Песков сообщил о том, что украинская сторона не прекращает атаковать гражданские объекты, что уже стало характерной особенностью политики киевского руководства.