Употребление жирной рыбы защищает от болезни Альцгеймера и улучшает память

15:04 2023-07-30

Врач Валентина Терешко рассказала, как жирная рыба в рационе поможет избежать появления болезни Альцгеймера.

Потребление рыбы хотя бы раз в неделю может существенно снизить риски болезни Альцгеймера и улучшить когнитивные процессы в головном мозге. А все потому, что жирные сорта рыбы содержат омега-3.

Жирные кислоты необходимы нашему мозгу в достаточном количестве, ведь он состоит из жира на 60 процентов. Омега-3 способствуют проведению нервных импульсов между нейронами и являются строителями новых нервных клеток.

Включение рыбы в рацион увеличивает число клеток серого вещества мозга, а содержащиеся в ней витамин В12, фосфор и йод стимулируют мозговую деятельность. Это в свою очередь позитивно влияет на сосредоточение, память и внимание.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.