Меню для диабетика: как улучшить состояние сосудов, изменив свой рацион

17:42 2023-08-06

Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты стоит употреблять людям с диабетом для поддержания здоровья сосудов.

Диабет негативно сказывается на состоянии сосудов, но вы можете сохранить свое здоровье, если обратите внимание на питание. Важно ввести в меню насыщенные витамином С и антиоксидантами продукты. Это в первую очередь такие ягоды как голубика и черника.

Полезно употреблять черную смородину и черноплодную рябину в летний период года. Из овощей неоценимую пользу принесут болгарский перец и брокколи, а также дары моря.

В них содержится хром, который нужен, чтобы вывести глюкозу из крови и доставить ее в клетку. И, конечно, не стоит забывать о продуктах богатых омега-3 жирными кислотами.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.