Справляемся с жарой в квартире без кондиционера: как облегчить себе жизнь в летний период

13:53 2023-08-22

Дизайнер интерьеров Юлия Тычино рассказала, что делать в жару в доме, если у вас нет кондиционера.

Чтобы в квартире жара ощущалась не так остро, стоит проветривать жилище рано утром и поздно вечером, а на день закрывать окна. Эффективными будут и отражающие солнечный свет шторы блэкаут.

Если таких у вас нет, можно использовать фольгу. Ее нужно будет намочить, и приклеить с наружной стороны окна. Светоотражение у фольги достигает 80 процентов.

Отличной тактикой будет установление вентилятора в зоне сквозняка, чтобы он распространял прохладный воздух. Чтобы спать было комфортнее, охладите постельное белье в холодильнике.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.