Россия сделала Турции и Эрдогану «последнее» предупреждение десантными кораблями

14:54 2021-03-26

Российские десантные корабли пошли на юг, что многие восприняли, как «последнее» предупреждение Турции и лично Эрдогану.

Упреки в сторону Турции и Эрдогана в том, что страна неплохо зарабатывает на ворованной нефти из Сирии, продолжаются уже длительное время. Однако немногие могли предположить, что Россия рискнет разрушить «сказочный бизнес» скорее дружественной страны, чем противника. 

После авиаударов в районе северо-запада Сирии, где проживает более трех миллионов людей, Турция решила обратиться за помощью к Российской Федерации. Но на удивление, официальная Москва совершенно никак не отреагировала на просьбу Анкары, а это в свою очередь может указывать только на противостояние между РФ и Турцией в Сирии. 

Еще интереснее другое, так называемая сирийская оппозиция Сирии, которая активно поддерживается Турцией, заявила, что за авиаударами в городе Ках стоит никто иной как сама Россия. А самое главное, что по некоторым данным одной из целей атаки был «рынок топлива», который контролируется террористической группировкой недалеко от турецкой границы. 

Получается, что, если это действительно так, то меры Российской Федерации направлены на защиту своих интересов в Сирии, а это значит, что и подрыв экономических активов группировок, защищающие позицию Турции и отправляют ей сирийское топливо, на котором и зарабатывает страна. 

Более того, в ответ на просьбы Анкары, Россия решила взять и отправить три огромных десантных корабля из состава Балтийского флата в Средиземноморье – поближе к Турции. Сами корабли идут в сопровождении корвета «Бойкий» и уже прошли Ла-Манш. По большому счету, это можно назвать лишь предупреждением Турции и самому Эрдогану о том, что пора бы прекращать прибыльный бизнес.