В Сербии отказались вводить санкции против России

14:18 2021-04-01

Президент Сербии заявил, что его страна отказывается вводить новый санкционный пакет против Российской Федерации.

Сегодня, 1 апреля 2021 года, газета «Вечерне новости» сообщила, что президент Сербии Александар Вучич отказался вводить новый санкционный пакет в отношении Российской Федерации. При этом несмотря на давление Брюсселя, судя по всему, Вучичу удастся удержать свою позицию.

Напомним, что к последнему пакету санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации присоединились такие балканские страны, как Черногория, Северная Македония и Албания. При этом только Сербия из всех готовящихся стран на вступление в ЕС, не стала поддерживать его политику.

Материал газеты говорит о том, что Александар Вучич даже не рассматривает вопрос введения антироссийских санкций, так как Российская Федерация разделяет мнение Сербии по вопросу Косова и поддерживает суверенитет страны.