В первом квартале 2021 года Россия поставила в Беларусь порядка 3,6 млн тонн нефти

16:29 2021-04-02

Беларусь в первом квартале текущего года получила от России поставки нефти в размере 3,6 миллионов тонн.

Объем поставок нефти из России в Беларусь вырос примерно в 3,5 раза. Об этом свидетельствуют данные поставок в первом квартале текущего года: размер составил около 3,6 миллионов тонн «черного золота».

Тем не менее, общие поставки нефти из России упали почти на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили объем 49,29 миллионов тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник данных в ЦДУ ТЭК России.

Стоит отметить, что в первом квартале 2020 года крупные игроки российского нефтяного рынка не поставляли в Беларусь «черное золото», пока стороны не уладили большой нефтяной спор только в начале апреля.