Капитализация биткоина превысила $1,16 трлн – сегодня он побил исторический максимум

15:24 2021-04-13

Стоимость биткоина по состоянию на 13 апреля составила больше $62 тысяч и побила исторический максимум.

По состоянию на 13 апреля 2021 года стоимость криптовалюты биткоин поднялась больше $62 тысяч и установила свой новый исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные криптовалютных торговых площадок.

В 11:30 по московскому времени стоимость биткоина составляла $62,4 тысячи, при этом на усредненные данные показывали цены выше $62,7 тысяч. Примечательно, что росту стоимости биткоина предшествовала довольно большая нестабильность, когда криптовалюта то резко росла (после покупки активов Илоном Маском), то падала.

Стоит отметить, что по сообщению авторитетного издания Bloomberg, интерес к криптовалютам инвесторов, может подстегнуть публичность криптобиржи Coinbase, листинг которой на Nasdaq запланирован на 14 апреля 2021 года.