Андрей Макаревич написал открытое письмо Марку Цукербергу

17:51 2021-04-18
Андрей Макаревич написал открытое письмо Марку Цукербергу

Лидер музыкального коллектива «Машина Времени» написал открытое письмо создателю социальной сети Facebook.

Лидер известнейшего музыкального коллектива «Машина Времени» Андрей Макаревич написал открытое письмо создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу. В нем он отметил, что механические боты социальной сети отлично выискивают неугодные слова и тексты, но начисто лишены любых чувств, в том числе и чувства юмора.

По словам Макаревича, результат работы ботов – блокировка достойных пользователей ни за что. Он подчеркивает, что нельзя боятся шутить, но Facebook заставляет это делать. Макаревич в шутку просит Цукерберга «объяснить ботам эту идиому».

Стоит отметить, что пользователи не поддержали Андрея Макаревича в комментариях и принялись объяснять механизмы работы ботов. Например, один из пользователей пишет, что блокировка ботами происходит не просто так, до этого необходимо пожаловаться на пост. Некоторые отмечают, что Цукерберг вообще не относится к алгоритмам работы ботов и объяснять это нужно не ему, а создателям этих самых алгоритмам.

Правда, некоторые все же приняли сторону Андрея Макаревича. Один из пользователей написал, что против России и русских в социальной сети Facebook развязана «настоящая война». Кроме того, другой пользователь пишет, что необходимо разработать систему, по которой сначала бы приходило предупреждение, а потом следовала блокировка.

А еще некоторые пользователи отметили, что дело не в отсутствии чувства юмора у искусственного интеллекта, так как боты частенько понимают все лучше людей, анализирую огромное количество информации в сети интернет. Речь идет конкретно о социальной сети Facebook, которая практически превращает пользователей в заключенных «цифрового концлагеря».

Показать следующие комментарии
Фото
article_image 15:07

Эта вымышленная раса обязана своим внешним видом ансамблю «Берёзка»

По утверждению дизайнера Рэймонда Кусика, на создание внешнего вида и способа перемещения воинственной расы далеков из сериала «Доктор Кто» его вдохновила труппа русских танцовщиц в длинных юбках, производящих впечатление, как будто они плывут по сцене.