Алексей Шварц получил 60 суток и ему отказываются помогать

17:23 2021-05-15

Почему руководителю штаба ФБК в Кургане Алексею Шварцу отказываются помогать после получения 60 суток.

Алексей Шварц молодой активист и руководитель штаба ФБК в Кургане. Не так давно он вышел на несанкционированный митинг, призвал других, а при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. За свои действия молодой человек получил 60 суток административного ареста.

Стоит заметить, что с одной стороны наказание кажется суровым, с другой – нарушения законодательства должны нести за собой последствия, поэтому суд действительно руководствовался словом закона, а не выдумками.

Далее происходит «неожиданное», Алексей Шварц оказавшись в камере срочно потребовал врача, причем независимого (не тюремного). Интересно, что на ситуацию практически никак не отреагировали его коллеги по цеху и единомышленники (кроме нескольких региональных активистов).

Все дело в том, что есть видеозаписи, есть призывы, есть показания реальных свидетелей о том, как Алексей Шварц нарушает законодательство Российской Федерации. При этом наказание было соразмерным, а кроме того, могло быть и строже. Поэтому идти навстречу не было никакого смысла.

Важно и то, что врача (правда тюремного), Шварцу все-таки предоставили, он его осмотрел и не обнаружил никаких подозрения на то, что молодому человеку необходима госпитализация.