Российские чиновники начали высказывать циничные идеи в связи с трагическими событиями в Казани

14:54 2021-05-16

В Российской Федерации чаще стали слышны циничные идеи от чиновников в связи с трагическими событиями в Казани.

Трагические события в Казани перевернули представления о мире и спокойствии многих людей не только в Татарстане, но и во всем мире. Некоторые задумались, почему центр «Э» реагирует на обсуждения ситуации с правами человека в России, но не в силах был задержать Галявиева до совершения ужасного преступления 

Речь, конечно, о Даше Хейкенен, которая «посмела» собрать несколько единомышленников, чтобы обсудить с ними ситуацию с правами человека в Российской Федерации – ее задержали.

И вот, на фоне казанских событий российский детский омбудсмен высказывает идею о «премодерации информации в цифровой сети Интернет». Формально, это означает прохождение предварительной модерации буквально всех комментариев и сообщений, которые написаны с российских IP-адресов.

Идея состоит в том, что это должно быть сделано с целью борьбы с экстремизмом в России, а не для того, чтобы «ловить» людей, которые критикуют правительство. Тем не менее омбудсмен не задается вопросом с предысторией Галявиева, который по сути не писал большого количества комментариев, призывающих к насилию (хотя, безусловно, они были) и не пропагандировал его на весь мир. Но в то же время взял оружие и совершил ужасное.

Стоит отметить, что идея «модерации интернета» настолько же цинична, насколько практичны такие люди как Соловьев и Кисилев для российского пропагандистского ТВ. К слову, они довольно часто говорят о насилии и натравливают россиян на украинцев или, обвиняют во всех российских бедах Америку.