Владимир Путин: «с Ираном нет договоренностей на поставку российского спутника»

14:36 2021-06-13

Российский лидер Владимир Путин довольно резко опроверг сообщения о том, что Иран в скором времени получит новейший спутник отечественной разработки.

Он заявил, что поставки российского спутника новой разработки для Ирана «чушь и фигня». Стоит отметить, что Владимир Путин в настоящее время проявляет наибольшую активность по опровержению слухов и догадок, а также неподтвержденных сообщениях СМИ.

Аналитики говорят, что это связано со скорой встречей американского президента Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Однако стоит принять во внимание и тот факт, что Россия начала резко выступать против политики Украины, с которой «не дружит» с 2014 года.

Важно и то, что за последние три года, это первое большое интервью Владимира Путина не для российского, а зарубежного средства массовой информации, в котором он раскритиковал действия Запада, США и Украины с планами вступления в Североатлантический альянс НАТО.

До этого, последнее «зарубежное интервью» президента России Владимира Путина было для телеканала ABC News, а брала интервью у него журналистка Мегин Келли, на которую после обрушилось огромное количество критики за острые вопросы.