Владимир Путин удивлен тому, что Россию не обвиняют в появлении движения Black Lives Matter

16:00 2021-06-16
Владимир Путин удивлен тому, что Россию не обвиняют в появлении движения Black Lives Matter

На днях президент России долго общался с американским журналистом, который поднимал в интервью крайне острые вопросы в манере «классической журналистики».

Джой Байден однажды рассказывал, что сказала Владимиру Путину в лицо, что у него «нет души». Это случилось во время визита вице-президента США в Москву десять лет назад (в то время Путин был премьер-министром России). Президент РФ заявил, что не помнит конкретные части этого разговора, а значит и такое высказывания.

Впрочем, Путин довольно сдержанно высказывался о Байдене отмечая, что тот провел практически всю сознательную жизнь в политике, в отличии от Трампа, который, по словам президента России, «незаурядная личность», однако «талантливая», так как в противном случае, он бы не стал президентом США.

Владимир Путин также заявил, что поставки в Иран от России новой спутниковой системы – фейк. Тем не менее, слухи об этом ходят давно и именно эти спутники позволили бы Тегерану отслеживать военные цели, включая оставшиеся формирования американской армии в Ираке.

Российский лидер также высказался о движении Black Lives Matter. Он удивился тому, что Россию до сих пор не обвиняют в его появлении. По словам Путина, с одной стороны, российская сторона всегда с пониманием относилась к борьбе афроамериканцев за собственные права. Однако с другой, «экстремальное поведение со стороны движения нельзя одобрять».