Геннадий Зюганов призвал Министерство культуры России разобраться с выступлением Бузовой во МХАТе

16:08 2021-06-16

Лидер коммунистической партии России Геннадий Зюганов призвал Министерство культуры страны разобраться с выступлением Ольги Бузовой на сцене МХАТа.

По мнению Зюганова, экс-директор МХАТа Татьяна Доронина «гений в своем деле» и в ее время на сцене делали «замечательные произведения». Однако, если Бузову «засунули» в театр, то Зюганов вопрошает, куда смотрит министр культуры, а также его подчиненные.

Зюганов заявил, что подобные проявления в искусстве наглядно показывают стиль нынешней российской власти и правящей партии, которая «не любит культуру» и, тем более, не понимает «русский дух и русский мир».

Лидер российских коммунистов призвал Министерство культуры страны разобраться с такими проявлениями «искусства» на сцене театра и впредь не допускать подобных исполнителей на сцену театра.

Напомним, что ранее нынешний руководитель МХАТ Эдуард Бояков лично пригласил Ольгу Бузову сыграть в знаменитом спектакле «Чудесный Грузин». Позже Бояков заявил, что это было сделано для того, чтобы театр «хайпанул».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.