Евросоюз согласовал санкции против Беларуси в нефтегазвой и финансовой сферах

18:59 2021-06-18

Евросоюз согласовал очередной, уже четвертый санкционный пакет санкций в отношении Беларуси.

Евросоюз подготовил четвертый пакет санкций в отношении Беларуси. На этот раз ограничение затронут нефтяную и газовую промышленность. Помимо этого санкции коснутся телевидение, калийную и табачную промышленность. Также будет запрещена торговля ценными бумагами с Беларусью, страна не получит новые кредиты и инвестиции.

"Достигнутая договорённость затронет нефтегазовый сектор, сферу телекоммуникаций, калийное производство, табачную продукцию. Планируется также запрет на экспорт оружия и ограничения в финансовом секторе: отказ от новых кредитов, запрет на торговлю ценными бумагами, инвестиционные услуги, экспортные кредиты", - рассказали в Австрии.

Отмечается, что белорусский народ не является мишенью для введения санкций. Решение о введении новых санкций было принято после того, как самолет авиалиний Ryanair, который направлялся из Афин в Вильнюс, был задержан над территорий Беларуси. Тогда был арестован редактор запрещенного в Беларуси телеграм-канала Роман Протасевич и его девушка.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.